top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ британских «доказательствах» по делу Скрипаля усомнились сами британцы

В британских «доказательствах» по делу Скрипаля усомнились сами британцы

7 сентября 2018 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский экс-посол Крейг Мюррей подытожил общие сомнения по поводу «доказательств», которые были представлены британской прокуратурой по делу об отравлении Скрипалей. Мюррей указал, что с определенными натяжками эти доказательства проглотить можно — но они сами оставляют гораздо больше вопросов.

«Доказательства» по делу Скрипалей — либо ошибка, либо результат фальсификации, заявляет британский экс-посол в Узбекистане Крейг Мюррей.

Он указал, например, на то, что «убийцы» Петров и Боширов замахнулись не только на британские законы — они нарушают законы природы: например, находятся в одном месте в одно и то же время.

Речь идет о данных с «камер наблюдения» в аэропорту Гэтвик: на одном фото представлен только один Петров, на другом — Боширов, также в одиночестве. Однако время на камерах совпадает до секунды: 16.22.43, 2 марта 2018 года. Однако преодолеть пяти- или шестиметровый коридор за долю секунды физически невозможно: либо что-то не то с камерами (а тогда данным с этих камер нельзя доверять), либо фото подделаны (причем грубо).

Даже если они находились в двух разных коридорах — как они могли преодолеть два разных коридора абсолютно синхронно, секунда в секунду? — спрашивает Мюррей. Также, он указывает на то, что он лично бывал в аэропорту Гэтвик и не видел там идентичных до деталей переходов. Но если они прилетели одним рейсом (на что указывает время), почему они идут по разным переходам? И вообще, «Кто может мне указать именно это место в аэропорту?» — задает вопрос Мюррей.

Также экс-посол отмечает поразительно низкий уровень подготовки «убийц»: она попали на все камеры, какие могли; задачу (убить Сергея Скрипаля) так и не выполнили, хотя обладали таким количеством нервно-паралитического вещества, что могли убить половину Лондона или выиграть небольшую войну.

После того, как Петров и Боширов бездарно провалили задание, они просто бросили оружие преступления, где попало, и позорно сбежали. Неужели это работа российской спецслужбы? — спрашивает Мюррей. Ведь это не уровень спецслужб — это даже не уровень банальных наемных убийц, это на уровне школьных хулиганов, которым непонятно как в руки попало страшное химическое оружие.

Новые доказательства Лондона оставляют «куда больше новых вопросов», нежели дают ответов на старые, указывает экс-посол.

В британских «доказательствах» по делу Скрипаля усомнились сами британцы

Петров и Боширов собираются убить Скрипаля. Фото - прокуратура Великобритании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала