top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Выборы-2018 в Хакасии: «мобильный избиратель» приготовился…

Выборы-2018 в Хакасии: «мобильный избиратель» приготовился…

9 сентября 2018 г. в 08:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне отдел общественных связей и информации избирательной комиссии Хакасии сообщил о завершении в два часа пополудни в участковых избирательных комиссиях республики приема специальных заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения. Называется этот процесс просто – «Мобильный избиратель». Действует он в республике на выборах председателя правительства РХ и депутатов Верховного Совета. Заявления о включении в список избирателей по месту нахождения принимались в территориальных избиркомах, многофункциональных центрах и на портале «Госуслуги» в период с 25 июля по 5 сентября этого года. Участковые избиркомы подключились к приему заявлений с 29 августа. Каковы же итоги, мы с вами сейчас узнаем…

Хакасия, 9 сентября: Кроме того, в период с 6 сентября до 14:00 часов 8 сентября 2018 у избирателей, которые не подали обычное заявление в срок, была возможность подать специальное заявление в своей участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

В период с 25 июля по 5 сентября 2018 года подано более трех тысяч заявлений от избирателей, изъявивших желание проголосовать в день выборов на удобном для них избирательном участке по месту нахождения. Из них: через МФЦ – 458, через территориальные и участковые избирательные комиссии – 1717, через единый портал государственных услуг – 792.

Общее количество заявлений станет известно после того, как участковые избиркомы внесут в систему ГАС РФ «Выборы» информацию о специальных заявлениях, выданных избирателям в период с 6 сентября до 14:00 часов 8 сентября 2018 года.

Выборы-2018 в Хакасии: «мобильный избиратель» приготовился…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала