top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бейском районе Хакасии фермер заплатит штраф за "батраков"

В Бейском районе Хакасии фермер заплатит штраф за "батраков"

10 сентября 2018 г. в 12:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сотрудники Бейской районной прокуратуры в ходе проверки выявили существенное нарушение одной из статей трудового законодательства: на протяжении длительного времени работники местного крестьянско-фермерского хозяйства находились на положении бесправных батраков. Владелец-руководитель этого сельхозпредприятия не заключал с ними трудовых договоров, сообщается на сайте прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 10 сентября: В нарушении 67 статьи Трудового кодекса несколько работников трудились в указанном фермерском хозяйстве без оформления договоров. Наниматели, как правило, выплачивают в таких случаях наемным работникам заработаную плату "черным налом".

Однако социальные взносы и налоги при таком способе оплаты игнорируются. И, кроме того, в случае возможной травмы на рабочем месте работнику без договора практически невозможно добиться какой-либо компенсации ущерба здоровью.

Для устранения нарушений прокурор Бейского района внес главе крестьянско-фермерского хозяйства соответствующее представление. На основании материалов проверки районной прокуратуры владельцу фермы назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

В Бейском районе Хакасии фермер заплатит штраф за "батраков"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала