top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоГострудинспекция в Хакасии добавила к зарплатам 37 миллионов рублей

Гострудинспекция в Хакасии добавила к зарплатам 37 миллионов рублей

7 ноября 2018 г. в 11:21

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Госинспекция труда в Хакасии подвела итоги работы в текущем году, сообщает пресс-релиз, полученный от этого ведомства. Итоги эти стали вполне осязаемыми для многих жителей республики: по требованиям госинспекторов труда работникам предприятий и учреждений была выплачена заработная плата на сумму свыше 37 миллионов рублей.

Хакасия, 7 ноября: В рабочей статистике инспекции по состоянию на 1 ноября нынешнего года отражено 518 нарушений трудового законодательства, выявленных ее сотрудниками в ходе проверок.

Одно из наиболее распространенных нарушений - оплата труда в размере меньшем, чем официально установленный МРОТ. С подобным нарушением сотрудники Гострудинспекции встречаются достаточно часто: в республике зафиксировано 123 случая оплаты труда в размере ниже официально принятой "минималки". Общая сумма произведенных по требованию инспекторов доплат до уровня МРОТ составила 216 тысяч рублей.

Нарушения трудовых прав не просто фиксировались - за свои неправомерные действия бизнесменам и руководителям предприятий пришлось расплачиваться из собственного кармана в 122 случаях. Общая сумма взысканных в пользу государства штрафов в 2018 году превысила 1,83 миллиона рублей. Кроме того, в следственные органы республики было направлено 26 материалов о возбуждении уголовных дел за грубые нарушения трудового законодательства.

Гострудинспекция в Хакасии добавила к зарплатам 37 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала