top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМантуров выступает против повышения ключевой ставки

Мантуров выступает против повышения ключевой ставки

12 сентября 2018 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга заявил, что Центробанку, на его взгляд, не следует поднимать ключевую ставку, а лучше сохранить на прежнем уровне или даже снизить. По его мнению, «чем дешевле — тем лучше». В то же время, Центробанк может решить вопрос совершенно иначе.

Центробанку не следует повышать ключевую ставку, а вместо этого лучше бы регулятору снизить её. С таким заявлением выступил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщает 12 сентября ТАСС.

Такое заявление Мантуров сделал в кулуарах Восточного экономического форума, отвечая на соответствующий вопрос журналистов: «Я считаю - конечно не поднимать. Чем дешевле, чем лучше», — заявил он.

Кроме Мантурова, против повышения ключевой ставки ранее высказался глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

В то же время, совет директоров ЦБ может решить вопрос диаметрально противоположно. Так, ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявляла, что в складывающейся обстановке можно видеть факторы, которые заставляют очень серьезно рассмотреть возможность повышения ключевой ставки.

Следующее заседание света директоров ЦБ, на котором будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе ключевой ставки, состоится 14 сентября.

Мантуров выступает против повышения ключевой ставки

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала