top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДевятнадцатого сентября в жилье абаканцев начнут подавать тепло

Девятнадцатого сентября в жилье абаканцев начнут подавать тепло

17 сентября 2018 г. в 15:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в связи с нестабильной температурой наружного воздуха и прогнозируемым похолоданием, увеличением количества обращений граждан о низкой температуре в жилых помещениях, необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города мэр Абакана Николай Булакин подписал постановление «О начале отопительного периода 2018 - 2019 годов в городе Абакане», сообщает информационный отдел мэрии.

Хакасия, 17 сентября: Согласно этому документу, отопительный период 2018 - 2019 годов начинается 19 сентября с 8 часов 00 минут для собственников помещений в многоквартирных домах или собственников жилых домов, иных потребителей теплоснабжения, которые не установили условия определения даты начала отопительного периода или дату начала отопительного периода, тепловая энергия для нужд отопления помещений которых подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Абаканский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания» должен быть готов обеспечить пуск тепла в здания, в том числе путём увеличения рабочего давления на входе в тепловую энергоустановку или ее элементы; на дату начала отопительного периода обеспечить параметры тепловой сети в соответствии с расчётным гидравлическим режимом.

Важно понимать, что у теплоснабжающей компании и у организаций, осуществляющих управление и обслуживание многоквартирных домов (УК, ТСЖ и т.д.), несколько разные задачи. Задача теплоснабжающей компании – доставить теплоноситель нормативных параметров до зданий, тогда как задача организаций, осуществляющих управление и обслуживание многоквартирных домов, обеспечить доступ теплоносителю во внутридомовую систему отопления. В некоторых домах отладка внутридомовых систем при подаче отопления может занимать несколько дней.

Если в вашей квартире холодные радиаторы, а у соседей на площадке уже горячие, причину необходимо выяснить в проверке системы отопления в отдельном помещении или наличии воздуха по конкретному стояку. Чтобы исправить ситуацию, необходимо обратиться с заявлением в свою управляющую компанию. После осмотра коммуникаций пришедший по вашей заявке специалист должен тут же принять все меры по устранению выявленных неполадок.

Если после подачи теплоносителя теплоснабжающей организацией радиаторы во всём доме так и не нагреваются, это значит, что специалисты управляющей компании ещё не запустили тепло в дом. В этом случае также необходимо обратиться в свою управляющую компанию – там вам расскажут о сроках подачи тепла, установленных управляющей компанией, либо о причинах отсутствия теплоносителя со стороны теплоснабжающего предприятия.

Девятнадцатого сентября в жилье абаканцев начнут подавать тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала