top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреЕС намерен поддержать претензии Испании на Гибралтар

ЕС намерен поддержать претензии Испании на Гибралтар

18 сентября 2018 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанские власти надеются на поддержку со стороны руководства ЕС при переговорах с Британией относительно Гибралтара. Напомним, Гибралтар сегодня находится под властью Британии, в то же время Испания предъявляет претензии на свой суверенитет над этим регионом.

Испания намерена добиться прорыва в переговорах с Британией относительно Гибралтара при поддержке руководства Евросоюза. Об этом 17 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы МИД Испании Жозепа Борреля.

Поддержку испанским властям должен оказать Мишель Барнье — один из важных переговорщиков Евросоюза по вопросам выхода Великобритании из состава ЕС.

Выход Британии из ЕС будет, как ожидается, сопровождаться восстановлением охраны границ и введением визового режима. При этом в состав Великобритании входит и Гибралтар — исторически эта область принадлежит Испании, но была захвачена Британией в 1704 году. В то же время, Испания по сию пору надеется вернуть себе Гибралтар, на территории которого проживают и работают испанские граждане.

В ходе будущих переговоров Испания надеется получить преференции для своих граждан в посещении Гибралтара. Присутствие европереговорщика должно придать вес испанской позиции.

ЕС намерен поддержать претензии Испании на Гибралтар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала