top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии помогут женщинам с трудоустройством

В Хакасии помогут женщинам с трудоустройством

18 сентября 2018 г. в 16:48

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минтруд Хакасии принял участие в разработке регионального проекта по созданию условий труда для матерей с детьми до трех лет в рамках национального проекта "Демография", который предстоит реализовать до 2024 года, сообщает пресс-релиз этого ведомства.

Хакасия, 18 сентября: В сообщении отмечается, что возможность совмещать материнство и труд можно единственным способом: для этого необходимо увеличить количество мест в дошкольных учреждениях. Региональный проект предусматривает повысить доступность за счет создания дополнительных мест для детей до 3 лет в дошкольных учреждениях.

Однако это не единственное решение. Предполагается также стимулировать в Хакасии создание дополнительных мест в группах кратковременного пребывания дошкольников. На это предполагается тратить субсидии из федерального и регионального бюджетов. В 2020-21 годах на эти нужды планируется выделять свыше 9 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, в указанный период планируется выделять ежегодно по 1,4 млн. рублей на профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком, а также на подготовку подготовку работников, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми.

В Хакасии помогут женщинам с трудоустройством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала