top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австралии арестован подросток, начинявший иглами клубнику

В Австралии арестован подросток, начинявший иглами клубнику

20 сентября 2018 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Австралии продолжается паника, связанная с иглами и булавками, которые регулярно находят покупатели в свежих фруктах. Накануне в одном из штатов страны был задержан подросток, уличенный в подкладывании игл в клубнику, но полиция считает, что он лишь последователь неизвестного «шутника».

В австралийском штате Новый Южный Уэльс был задержан молодой человек, заподозренный в подкладывании игл и булавок в свежие фрукты, сообщает 20 сентября ТАСС со ссылкой на телеканал SBS.

По данным полиции, подросток уже признался в содеянном и утверждает, что его действия были «шуткой».

В то же время, полицейские считают, что задержанный подросток является лишь одним из последователей неизвестных «шутников», которые приводят в панику всю Австралию: ранее сообщалось о лавинообразном росте числа случаев обнаружения острых предметов в свежих фруктах.

Этот молодой человек пока остается единственным задержанным по подозрения в причастности к подобным выходкам.

Первые случаи обнаружения игл и булавок в фруктах были отмечены 13 сентября в штате Квинсленд. Чуть позже были отмечены несколько случаев покупки фруктов с иглами в шести прочих штатах. Чаще всего неизвестные «шутники» начиняют иглами клубнику, но также отмечались посторонние предметы в бананах и в яблоках.

За информацию о злоумышленниках в Австралии назначена награда.

В Австралии арестован подросток, начинявший иглами клубнику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала