top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии 1 октября отметят в музеях и культурных центрах

В Хакасии 1 октября отметят в музеях и культурных центрах

25 сентября 2018 г. в 09:09

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Дата 1 октября из будничной в праздничную превратилась относительно недавно, тем не менее в Хакасии уже сформировались собственные традиции празднования Дня пожилых людей. В начале октября для них будут работать практически все учреждения культуры республики. А 2 октября для бабушек и дедушек вместе с их детьми и внуками распахнет двери Республиканский музейно-культурный центр, сообщает пресс-служба учреждения.

Хакасия, 24 сентября: Благотворительный фонд «Кристалл» совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Кызласова в совместном релизе сообщают о проведении 2 октября с 10.00 до 16.00 праздника "для людей мудрого возраста".

Для гостей подготовлена программа, учитывающая самые разные интересы и предпочтения. С 10.00 до 12.00 будет проведен мастер-класс «Петроглифы». В 11.00 начнется праздничный концерт, который продлится до16.00. Начиная с 12.00 в течение каждого часа планируется проведение тематических экскурсий - "Древнее искусство Хакасии" и "Юрта - традиционное жилище хакасов".

В программе учтена работа различных локаций - фотозоны, зоны красоты, здоровья. Будет также работать мобильный планетарий - с 14.00 до 16.00. Для пенсионеров вход при предъявлении пенсионного удостоверения в Республиканский музейно-культурный центр 2 октября бесплатный.

В Хакасии 1 октября отметят в музеях и культурных центрах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала