top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗа три года Роскомнадзор заблокировал 17 тыс. сайтов с фильмами

За три года Роскомнадзор заблокировал 17 тыс. сайтов с фильмами

25 сентября 2018 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роскомнадзора отчитался перед президентом о работе своего ведомства — по его словам, за минувшие три года РКН закрыл более 17 тысяч сайтов с пиратским контентом. Благодаря этому, похвалился Жаров, россиянам стало сложнее скачивать любимую музыку и фильмы.

За прошедшие три года Роскомнадзор закрыл более 17 тысяч сайтов с пиратским контентом — фильмами, музыкой и книгами. Об этом накануне рассказал президенту РФ Владимиру Путину глава Роскомнадзора Александр Жаров, сообщает 24 сентября ТАСС.

Таким образом, заявил Жаров, удалось защитить интеллектуальную собственность западных и российских правообладателей и усложнить россиянам доступ к интересующей информации.

Жаров напомнил, что ещё некоторое время назад рунет был «абсолютно пиратской гаванью», что нередко приводило к громкому провалу многих российских фильмов в прокате — люди скачивали утекшие «пиратские» материалы, оценивали фильм заранее и отказывались идти в кинотеатры. Теперь для того, чтобы убедиться что фильм — плохой, придется идти в кинотеатр и платить за это деньги.

Жаров пообещал и далее «чистить интернет».

За три года Роскомнадзор заблокировал 17 тыс. сайтов с фильмами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала