top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияПо иску прокурора Хакасии с взяточника взыщут 200 тысяч рублей

По иску прокурора Хакасии с взяточника взыщут 200 тысяч рублей

25 сентября 2018 г. в 15:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Красноярский краевой суд удовлетворил иск прокурора Хакасии о взыскании с прежнего ведущего инженера по надзору за строительством отдела капстроительства «Управления капитального строительства» Юрия Протасова в доход государства 200 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РХ.

Хакасия, 25 сентября: В декабре 2016 года Черногорский городской суд установил, что осужденный, являясь должностным лицом, контролировал строительство жилых домов в селе Шира для пострадавших от пожаров в апреле 2015 года жителей. Взятку в размере 200 тысяч рублей Протасов получил за подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ фирмой ООО «Черногорскотделстрой» от учредителя.

Приговором от 9 декабря 2016 года Протасов был осужден за получение взятки в крупном размере к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Спустя год с небольшим наказание было смягчено: срок по удовлетворенной апелляции снизили до 8 лет.

Поскольку ответчиком полученные денежные средства были израсходованы по собственному усмотрению, изъять их в рамках уголовного дела было невозможно. Именно поэтому прокурор предъявил иск в рамках гражданского судопроизводства. В настоящее время иск рассмотрен, требования прокурора о взыскании с Протасова 200 тысяч рублей в пользу государства признаны обоснованными.

По иску прокурора Хакасии с взяточника взыщут 200 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала