top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреНа Мадагаскаре зафиксирована вспышка чумы

На Мадагаскаре зафиксирована вспышка чумы

26 сентября 2018 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чума, бич Средневековья, не исчезла окончательно, а все ещё появляется в различных уголках планеты. По данным Роспотребнадзора, накануне вспышка чумы была отмечена на Мадагаскаре, поэтому россиянам-туристам стоит задуматься о безопасности своей поездки.

На Мадагаскаре отмечена вспышка чумы, заявили представители Роспотребнадзора. Об этом 26 сентября сообщает ТАСС.

Случаи заболевания чумой были отмечены в восьми регионах островного государства. Всего было зафиксировано шестнадцать случаев чумы, из них четыре завершились летальным исходом.

Ведомство уточняет, что в трех случаях была отмечена легочная форма чумы — это наиболее скоротечная и опасная форма заболевания. В двух случаях отмечалась бубонная форма чумы.

Одной из причин развития вспышки чумы на Мадагаскаре считаются плохие санитарно-гигиенические условия в некоторых районах острова. Кроме того, свою роль в развитии заболевания играет и плохая доступность медицинской помощи и слабая санитарно-просветительская работа среди населения.

В России чума относится к особо опасным инфекционным заболеваниям и выявление больного человека при въезде в страну приведет к изоляции его в карантин.

На Мадагаскаре зафиксирована вспышка чумы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала