top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураИсполнитель-горловик из Хакасии стал лауреатом на курултае сказителей

Исполнитель-горловик из Хакасии стал лауреатом на курултае сказителей

27 сентября 2018 г. в 08:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Руководитель хакасского ансамбля песни и танца «Жарки» Дмитрий Сафьянов (на фото слева) стал лауреатом и обладателем диплома I степени Международного курултая сказителей в номинации "Горловое пение", сообщается в релизе Центра культуры и народного творчества имени Кадышева. Съезд сказителей и мастеров горлового пения только что завершился в Горно-Алтайске. Проводился он с целью сохранения и развития традиционного народного искусства.

Хакасия, 27 сентября: В конкурсной программе курултая сказителей приняли участие больше пятидесяти сказителей и исполнителей-горловиков из Алтая, Хакасии, Тывы, Якутии, Кемеровской области, Забайкальского и Алтайского краев.

Выступления исполнителей в номинации "Горловое пения" оценивали известные кайчи и мастера-сказители, заслуженные работники культуры и искусства – Айдаш Барынмаа, Ольга Таннагашева, автор проекта "Этновидение" Вячеслав Тихонов, Болот Байрышев, а также ряд других
.
Дмитрий Сафьянов высоко оценил работу организаторов этнического форума и поблагодарил их за уникальную возможность в рамках проведенного курултая обменяться творческими наработками и опытом с авторами и исполнителями из других регионов страны и зарубежья.

Исполнитель-горловик из Хакасии стал лауреатом на курултае сказителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала