top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреВ «деле Скрипаля» нашелся третий «отравитель»

В «деле Скрипаля» нашелся третий «отравитель»

28 сентября 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то время как Баширов и Петров гуляли по Солсбери и назойливо лезли в каждую камеру наблюдения, третий соучастник преступления в это время тайно шнырял по городу и проводил «разведывательные миссии». Имя его пока не названо, но причастность к ГРУ является несомненной.

Представители спецслужб заявили об установлении личности третьего причастного к покушению на Сергея Скрипаля россиянина, сообщает 27 сентября издание The Daily Telegraph.

При этом спецслужбы не уточняют, чем занимался третий россиянин. Предполагается, что он мог быть связан с проведением «разведывательных миссий».

Имя его пока не называется, однако представители спецслужб утверждают, что его личность была точно установлена.

Ранее британская сторона обвинила граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова в попытке покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По версии Лондона, Петров и Боширов применили химическое оружие для убийства Скрипаля — намазали дверную ручку его дома веществом «Новичок».

Сами Петров и Боширов отрицают все обвинения, а также отрицают, что когда-либо работали на разведывательные службы России.

В «деле Скрипаля» нашелся третий «отравитель»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала