top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Барселоне прошли акции в память о референдуме

В Барселоне прошли акции в память о референдуме

2 октября 2018 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Каталонии прошли акции, в ходе которых сторонники независимости жгли флаги Испании и требовали отправить в отставку нынешнее правительство региона. Участники акции вспоминали референдум в Каталонии, на котором большинство высказалось за выход из состава Испании и требовали реализации своего демократического права.

В Барселоне накануне состоялись акции протеста, организованные сторонниками независимости Каталонии, сообщает 1 октября «РИА Новости».

По данным издания, участники акции начали беспорядки и повалили защитное ограждение около парламента Каталонии. Протестующие требовали отставки нынешнего правительства региона и жгли флаги Испании.

Полиция применила силу против протестующих после того, как сторонники независимости прорвали полицейский кордон и принялись обклеивать двери парламента стикерами. Кроме того, протестующие забрасывали здание парламента яйцами.

Кроме того, подобные акции отмечались по всей Каталонии. Во многих населенных пунктах региона проходили акции, во время которых протестующие провозглашали лозунги в защиту независимости Каталонии.

В Барселоне прошли акции в память о референдуме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала