top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Японии отправилось в отставку

Правительство Японии отправилось в отставку

2 октября 2018 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японское правительство в полном составе отправилось в отставку из-за планируемых перестановок в кабинете министров. Перестановки назначены из-за результатов состоявшихся в конце сентября выборов главы Либерально-демократической партии, которая в Японии является правящей.

Правительство Японии отправилось в отставку в полном составе, сообщает 2 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу японского кабмина.

Процедура ухода кабинета министров в отставку является традиционной: премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен провести перестановки в правительстве в связи с состоявшимися накануне выборами председателя правящей Либерально-демократической партии.

Известно, что по этому поводу было созвано экстренное заседание правительства, во время которого все члены правительства подали заявления об отставке. Предположительно, в ближайшие часы состоится объявление нового состава кабмина.

Предположительно, премьер сохранит в правительстве ключевых министров — например, главу МИД Таро Коно, главу минфина Таро Асо и генерального секретаря кабинета министров Ёсихидэ Сугу.

В то же время, ряд фигур уйдет — например, глава минобороны Ицунори Онодэра, который ранее требовал от США сократить полеты над Японией американских самолетов и вертолетов.

Правительство Японии отправилось в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала