top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии открыта горячая линия по гриппу

В Хакасии открыта горячая линия по гриппу

2 октября 2018 г. в 11:20

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сезон гриппа и прочих острых респираторно-вирусных инфекций уже стучится в наши двери: управление Роспотребнадзора по Хакасии разослало всем СМИ сообщение о проведении с 1 по 15 октября по всей республике «горячей линии» по профилактике этих опасных сезонных заболеваний.

Хакасия, 2 октября: Как сказано в сообщении Роспотребнадзора, в рамках тематических консультаций специалисты управления ответят на все вопросы жителей республики, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Хакасии и России. Кроме того, обратившимся с "горячими" и неотложными вопросами, специалисты детально и терпеливо разъяснят все нюансы противоэпидемической профилактики: проинформируют о вакцинах, используемых в этом году, об их составе, эффективности, о том, где можно поставить прививку и кто имеет право на бесплатную иммунизацию.

В сообщении указан телефон «горячей линии»: 8 (3902) 34-36-44 – Шалгинова Елена Юрьевна, начальник отдела эпидемиологического надзора. Звонки будут приниматься с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.

Роспотребнадзор также напоминает: вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания и предотвращает развитие тяжелых осложнений. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Прививку необходимо поставить не позднее октября - до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Хакасии открыта горячая линия по гриппу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала