top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияШкольникам Хакасии решили рассказать о коронавирусе

Школьникам Хакасии решили рассказать о коронавирусе

13 февраля 2020 г. в 00:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В министерстве образования и науки Хакасии решили, что про заболеваемость вирусом в Китае и других странах мало говорится по телевидению, сообщается в Интернете и вещается на радио, поэтому, видимо, решили рассказывать об иностранной заразе еще и в школах.

В нашей республике решили усилить мероприятия по информированию жителей Хакасии о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. На этот раз решили воздействовать на детей. Как сообщается на сайте правительства Хакасии, сотрудники министерства образования и науки подготовили и отправили в школы региона тематические информационно-методические материалы.

С руководителями образовательных организаций, педагогическими коллективами, родителями и ученической общественностью проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на профилактику гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Основные советы - носить маски в общественных местах, а лучше в такие места пока не ходить, часто мыть руки с мылом, не контактировать с заболевшими, а при первых симптомах простуды обращаться к врачам.

С дополнительной информацией и тематическими материалами можно познакомиться на сайте Роспотребнадзора. 

Школьникам Хакасии решили рассказать о коронавирусе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала