top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне обозначили границы старости

Россияне обозначили границы старости

3 октября 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди граждан России, выясняя, с какого момента для них начинается старость. Как оказалось, для некоторых старость начинается под конец четвертого десятка лет жизни, а для некоторых — только после восьмого десятка.

ВЦИОМ выяснил, что в России есть две самые популярные точки зрения на вопрос о том, с какого возраста начинается старость. Об этом 3 октября сообщает ТАСС.

Так, треть (32%) опрошенных считает, что старость начинается в период с 50 до 59 лет. Ещё треть (31%) полагает, что старость начинается в период с 60 до 69 лет.

Есть и другие точки зрения. Например, 4% опрошенных считают, что старость начинается в период с 40 до 49 лет, а ещё 1% — что старость начинается даже раньше 40 лет.

Но таких меньшинство, большая часть предпочитает называть цифры побольше: например, 16% опрошенных уверены в том, что старость начинается в период с 70 до 79 лет. Ещё 6% замахиваются на рекорд и считают, что старость начинается после 80 лет.

В среднем, по оценке социологов, общепризнанный возраст начала старости располагается вблизи 63 лет.

Россияне обозначили границы старости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала