top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКызылчанин организовал сеть по сбыту поддельного алкоголя

Кызылчанин организовал сеть по сбыту поддельного алкоголя

5 октября 2018 г. в 10:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба министерства внутренних дел Тувы сообщает о приговоре, который получил пятидесятишестилетний житель Кызыла, организовавший у себя в городе целую сеть по сбыту поддельного алкоголя. Заняться преступным бизнесом кызылчанин решил летом 2016 года, после чего начал в массовом порядке закупать у одному ему известных производителей градусной подделки водку и коньяк в довольно больших количествах. Спиртное пришлось хранить как у себя дома, так и в салоне своего авто. Ну, а затем… Затем потекла рутина обычного подпольного бизнеса – заявки, звонки, разъезды-развозы по клиентам, постоянное вздрагивание, оглядывание назад, бессонница, пересчет мятых хрустящих бумажек, мечты об отдыхе в жарких странах…

Мечты рухнули в феврале 2017 года, когда полиция вместе с сотрудниками ФСБ задержали бутлегера на одной из автостоянок Кызыла, где он продал ящик водки (12 бутылок). Экспертиза изъятого показала: это все поддельный алкоголь, да к тому же еще и без акцизных марок, в общем, кошмар.

Затем к алкогольному дилеру приехали домой, где нашли – не падайте в обморок! – более 14 500 бутылок немаркированной алкогольной продукции, которая была направлена на экспертизу.

Эксперты заявили – это снова подделка, да еще и с метиловым спиртом.

А теперь самое интересное.

Изучив все материалы дела, суд признал 56-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ и ст. 238 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Кызылчанин организовал сеть по сбыту поддельного алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала