top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтолица Тувы встретит День защитника Отечества жестким «сухим законом»

Столица Тувы встретит День защитника Отечества жестким «сухим законом»

22 февраля 2018 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне мэрия Кызыла, столицы соседнего с Хакасией региона, заявила о своем решительном наступлении на несознательное поведение некоторых жителей города, которые могут начать праздновать завтрашний День защитника Отечества слишком лихо – сразу с употребления неумеренного количества спиртных напитков, после чего в Кызыле, как и во многих других населенных пунктах Российской Федерации, существует вероятность антисоциальных происшествий. А это, сами понимаете, и усиленная работа для полиции, и для врачей. Собственно говоря, такая угроза существует всегда. По улицам наших городов, поселков и деревень начинают разгуливать подвыпившие мужчины, которые в свое время отдали долг Родине, но вместо того, чтобы культурно и весело встретить 23 февраля за столом в кругу семьи, они предпочитают с совершенно ненужными лихостью и бравадой разгуливать по улицам. И не всегда эти самые гуляния заканчиваются хорошо, причем для них же самих. Одним словом, в Кызыле, как и всегда в последние годы, решили резко ограничить розничную продажу алкоголя.

Через средства массовой информации Тувы населению уже объявлено о следующем решении властей Кызыла: в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в Кызыле 23, 24 и 25 февраля 2018 года запрещается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе и пива) во всех торговых точках.

Правда существует и исключение – это предприятия общественного питания (бары, рестораны, рюмочные, шашлычные, чебуречные, пельменные и так далее, которые имеют лицензии на продажу алкогольной продукции). Впрочем, руководителям этих предприятий также настоятельно рекомендовано не продавать все три праздничных дня алкоголь, включая и пиво тоже (и вряд ли кто-то из кызыльских руководителей этих предприяий не прислушается к настоятельным рекомендациям городских властей – чтобы потому дороже не было, так сказать).

Также запрещается на праздничные мероприятия проносить с собой алкогольные напитки, включая пиво.

В общем, отдыхать завтра в Кызыле должны культурно, в семье, за столами. А спиртное лучше приобрести загодя, не забывая, впрочем, о его вредности для организма при чрезмерном употреблении.

Столица Тувы встретит День защитника Отечества жестким «сухим законом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала