top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураКрасноярскому аэропорту предложили присвоить имя Ермака и не только

Красноярскому аэропорту предложили присвоить имя Ермака и не только

6 октября 2018 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, не так давно министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил Общественной палате РФ обсудить идею присвоения аэропортам крупных городов нашей страны имена тех или иных ее великих деятелей из области культуры, истории, литературы, политики или экономики. Эта самая идея великолепно укладывалась в общую концепцию ребрендинга регионов, в которую органично вписался проект «Великие имена России». Слов нет, идея показалась многим очень неплохой. А тут как раз главный аэропорт столицы Красноярского края, ранее называемый «Емельяново», получил новый пассажирский терминал и фактически стал международным, сейчас он так называется: международный аэропорт «Красноярск». То есть, его вполне себе можно переименовать…

Вот и появились по данному поводу первые идеи…

Как передает ТАСС, совсем недавно на встрече с журналистами в Центральном доме литераторов режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил назвать аэропорт Красноярска именем Василия Сурикова, великого русского художника, в Красноярске также существует музей этого мастера кисти.

Так вот. По мнению Никиты Михалкова, сына советского писателя и автора гимнов СССР и Российской Федерации Сергея Михалкова, красноярский аэропорт можно назвать Суриковым: «Это мой прадед, великий русский художник».

Еще один вариант режиссера – назвать аэропорт Ермаком. Но решать, считает Михалков, должны сами люди.

А вы что думаете по этому поводу?

 

Красноярскому аэропорту предложили присвоить имя Ермака и не только

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала