top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии все светофоры поставят на "автомат"

В столице Хакасии все светофоры поставят на "автомат"

8 октября 2018 г. в 13:10

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В ближайшее время в Абакане светофоры с режимом ручного вызова на пешеходных переходах будут переведены в автоматический режим работы, сообщает информационный отдел городской администрации. Как сказано в сообщении, это необходимо будет сделать до запуска программы автоматизированной системы управления городским дорожным движением. Перевод всех светофоров в автоматический режим позволит настроить дорожное движение в городе на комфортный режим «зелёной волны».

Хакасия, 8 октября: Переводить светофоры с ручного режима на автоматический в Абакане будут в несколько этапов. На первом возьмутся за пешеходные переходы, где раньше будет внедряться автоматизированная система. Как сообщается в релизе, начнется этот процесс с магистральных улиц: проспекта Дружбы Народов у входа в Преображенский парк, улиц Некрасова и Пушкина (вблизи Дома быта), Советской (в районе Трикотажной фабрики).

На улице Пушкина три светофора с вызывным устройством в предыдущие годы уже были переведены в автоматический режим, что позволило существенно упорядочить трафик пешеходов и транспорта. 

Подготовка перевода светофоров началась уже сегодня: специалисты настраивают контроллеры управления, возможна перестановка светофоров с установлением обратного отсчёта для пешеходов. Возле каждого светофора, где раньше было вызывное устройство, будут размещены специальные таблички с предупреждением о переводе светофора в автоматический режим работы. Городская администрация в связи с указанными выше переменами просит пешеходов на переходах быть предельно внимательными и не пересекать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В столице Хакасии все светофоры поставят на "автомат"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала