top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Наука

ГлавнаяНаукаООН: глобальное потепление угрожает глобальными катастрофами

ООН: глобальное потепление угрожает глобальными катастрофами

8 октября 2018 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже сегодня значительная часть человечества недоедает и страдает от нехватки воды. Однако изменения климата способны привести к общепланетной засухе, которая сильно усугубит проблемы с водой и едой по всей планете, полагают эксперты ООН.

Глобальные изменения климата способны привести к катастрофическим последствиям уже в ближайшие годы, утверждают специалисты ООН. Об этом говорится в докладе межправительственной группы экспертов Организации объединенных наций.

По мнению экспертов, страны мира должны предпринять «быстрые, далеко идущие и беспрецедентные изменения во всех сферах общества», чтобы избежать катастроф, которые повлечет за собой глобальное изменение климата.

В частности, по мнению экспертов, изменение климата повлечет за собой два важных последствия — нехватка продовольствия из-за неурожаев по всей планете и острая нехватка питьевой воды.

Кроме того, ряд районов планеты уязвим для наводнений, которые также может повлечь за собой глобальное потепление.

Для того, чтобы предотвратить эти последствия, полагают эксперты, всем странам мира требуется до 2030 года снизить выбросы углекислого газа на 45%, а к 2050 году — низвести выбросы до ноля.

Таким образом, эксперты ООН предлагают менее чем за 50 лет полностью отказаться от углеводородного топлива, которое считается одним из важнейших источников углекислого газа в атмосфере.

Стоит отметить, что для многих стран это совершенно нереально, так как уголь и нефть для них являются единственными доступными источниками энергии.

ООН: глобальное потепление угрожает глобальными катастрофами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала