top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский теннисист завоевал важный титул в карьере

Российский теннисист завоевал важный титул в карьере

8 октября 2018 г. в 15:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером в Токио российский теннисист Даниил Медведев за один час и четыре минуты победил японца Кее Нисикори со счетом 6:2, 6:4 и выиграл, таким образом финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Медведев сделал восемь подач навылет и реализовал три брейк-поинта из пяти. Таким образом, теперь российский спортсмен стал первой ракеткой нашей страны, установивший заодно и свой собственный рейтинговый рекорд, «скакнув» в рейтинге АТР с тридцать второй строчки сразу же на двадцать вторую. Многие уже предрекают россиянину и дальнейший устойчивый рейтинговый рост, и даже славу мировой звезды. Правда, сам господин Медведев пока считает, что нужно в этом смысле поменьше зазнаваться, а лучше – получше играть.

«Я очень рад. Я показал здесь отличный теннис. Я доволен тем, как весь этот год тренируюсь, работаю в зале, как поработал здесь. Это мой самый большой титул, так что я очень рад», — заявил Медведев в интервью ATP.

Для Медведева это третья победа в финалах турниров ATP за всю карьеру. До этого спортсмен побеждал на турнирах в Сиднее и Уинстон-Сейлеме.

В околоспортивных кругах уже ходят подогреваемые профессиональными экспертами слухи о том, что к Даниилу пора присмотреться ведущим рекламодателям, сотрудничающим с теннисными «звездами»…

Российский теннисист завоевал важный титул в карьере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала