top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Хакасии насосные станции увеличили объёмы перекачки дренажных вод

В Хакасии насосные станции увеличили объёмы перекачки дренажных вод

10 октября 2018 г. в 09:15

В поселке Усть-Абакан запущен второй агрегат насосной станции - такая необходимость возникла из-за повышения уровня воды в Красноярском водохранилище. Объемы перекачивания этой станции достигли 22 тысяч кубометров в сутки.

Отметим, что с начала года 5 насосных станций республиканского управления инженерных защит пропустили около 40 миллионов кубометров воды.

Насосные станции перекачивают дренажные воды в реки Абакан, Енисей и Красноярское водохранилище.

Круглосуточная работа дежурного персонала насосных станций позволяет поддерживать уровни в дренах на заданных проектом отметках, не допуская подтопления защищаемой территории.

Все насосные станции к зиме готовы. Проведена ревизия систем отопления. Выполнен капитальный ремонт кровли зданий машинных залов, бытовых помещений и трансформаторной подстанции на насосных станциях в районе Нижняя Согра города Абакана и в селе Подсинее. Там же восстановлена линия электропередач.

На официальном сайте Минприроды Хакасии ежедневно размещается информация по перекачке дренажных вод в населенных пунктах Абакан, Усть-Абакан и Подсинее, сообщает пресс-служба министерства.

В Хакасии насосные станции увеличили объёмы перекачки дренажных вод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала