top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧистый отток капитала из России вырос в 48 раз

Чистый отток капитала из России вырос в 48 раз

10 октября 2018 г. в 16:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Центральный банк Российской Федерации объявил о том, что чистый отток капитала из нашей страны в третьем квартале нынешнего года вырос в сорок восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За июль, август и сентябрь из экономики РФ выведено 19,2 миллиарда, тогда как в прошлом году эта цифра равнялась 0,4 миллиарда долларов. Впрочем, главное финансово-кредитное учреждение России ничего необъяснимого и пугающего в данном факте не видит, говоря, что объясняется этот отток операциями по сокращению внешних обязательств и размещению активов за рубежом. Некоторые эксперты сомневаются в истинности такого обоснования роста оттока капитала.

Ну, а всего с января по сентябрь 2018-го из России вывели 31,9 миллиарда долларов, в январе-сентябре 2017 года этот показатель составлял 13,7 миллиарда.

Кстати, исследовательское подразделение Citibank ранее предполагало, что отток капитала с российского рынка обусловлен наращиванием санкционного давления и противостоянием между Москвой и Вашингтоном. В подобных условиях инвесторы видят в российских активах слишком высокие риски и выводят деньги.

Отчасти с этим утверждением также можно согласиться...

Чистый отток капитала из России вырос в 48 раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала