top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон остановил полеты истребителей F-35 из-за неисправности

Пентагон остановил полеты истребителей F-35 из-за неисправности

12 октября 2018 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребители F-35 могут иметь существенную неисправность в системе подачи топлива. Ранее сообщалось, что один из истребителей разбился во время выполнения учебного полета — предположительно, он мог разбиться именно из-за этой неисправности.

Минобороны США отдало распоряжение остановить все полеты истребителей F-35 из-за подозрений о наличии в системе подачи топлива неисправных элементов. Об этом 11 октября сообщает «РИА Новости».

Ранее сообщалось о падении одного из этих истребителей — по мнению специалистов, причиной падения могла стать дефектная деталь в системе подачи топлива.

Предположительно, такие же дефектные детали могут стоять в топливных системах прочих истребителей, что может привести к крушению и прочих машин. Учитывая, что система спасения пилота в истребителях F-35 работает нестабильно, это может привести к человеческим жертвам.

Существуют и иные данные о причинах остановки эксплуатации истребителей — по некоторым данным, речь идет о конструктивных недостатках системы подачи топлива.

Пентагон остановил полеты истребителей F-35 из-за неисправности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала