top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия, внимание: в Туве признали некачественной ящурную вакцину

Хакасия, внимание: в Туве признали некачественной ящурную вакцину

12 октября 2018 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весьма тревожную новость для занимающихся в Хакасии скотоводством бизнесменов принесло сегодня Управление Россельхознадзора по нашей республике, Туве и Кемеровской области. Пресс-служба управления сообщает о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения его специалисты обнаружили некачественные вакцины (список прилагается ниже). Реализация этих лекарств приостановлена, но похоже, что никакой стопроцентной гарантии от того, что данные препараты все равно будут появляться в продаже на территории обеих республик и Кемеровской области, пока никто дать не может. Разумеется, от применения некачественной вакцины животные в Хакасии не погибнут, но вот риск заболевания всякими болезнями от них никуда не уйдет… В общем, господа скотопромышленники Хакасии должны быть начеку совместно с работающими на предприятиях ветеринарами…

Хакасия, 12 октября: Итак, на данный момент под подозрение Россельхознадзора попали следующие ветеринарные препараты…

- «Вакцина ящерная культуральная моно- и поливалентная сорбированная инактивированная типов А,О, Азия-1» (серия 7429, срок годности 03.2019) производства ООО «ФКП «Щелковский биокомбинат», Московская область по показателям «Иммуногенная активность-количество 50%-ных протективных (защитных) доз в прививной дозе для крупного рогатого скота по каждой валентности, ПД50 КРС, не менее» и «Титр вируснейтрализующих антител (средний титр у 5 животных), Ig SN 50/см³, не менее»;см³, не менее»;

- «Трициллин®» (серия 4010118, срок годности 01.2021), производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область по показателю «Количественное содержание бензилпенициллина натриевой соли».

При выявлении в обращении вышеуказанных лекарственных препаратов, просьба сообщить в Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, 2а, 4 этаж. (каб. 405), тел. для справки: 8 (39422) 6-65-30.e-mail: tuvrshn @ mail.ru.

Хакасия, внимание: в Туве признали некачественной ящурную вакцину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала