top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия, внимание: красноярцам уже советуют менять шины на зимние

Хакасия, внимание: красноярцам уже советуют менять шины на зимние

15 октября 2018 г. в 14:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Живущим в Хакасии автолюбителям, которые по каким-либо причинам придется на этой неделе побывать в соседнем с республикой Красноярском крае, пора знать: ГИБДД по Красноярску уже призывает водителей этого региона начинать процесс замены летней резины на зимнюю. Виной тому – погода: синоптики обещают в Красноярске и его окрестностях похолодание и снег. В свою очередь, это означает, что и в Хакасию совсем скоро нагрянут заморозки, а вслед за ними и морозы со снежком. И тогда уже поздновато будет занимать длиннющие очереди на шиномонтаж, поскольку по всей Хакасии будет праздноваться традиционный День жестянщика…

Кстати, в пресс-службе ГИББ Красноярского края при этом напоминают, что при установке ошипованной резины водитель обязан наклеить на задней части автомобиля знак «Шипы» (против этого знака сейчас разворачивается активная кампания протеста, вопрос находится на рассмотрении правительства РФ, но правило все равно пока действует, так что лучше поберечь себя и свои нервы – АН «Хакасия Информ»).

На сегодняшний же день за отсутствие знака «Шипы» предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Ну, а тем временем специалиста Красноярского гидрометеорологического центра тоже не радуют, предрекая водителям региона всю наступившую неделю пасмурную погоду и не исключая выпадения снега.

 

Хакасия, внимание: красноярцам уже советуют менять шины на зимние

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала