top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС и Великобритания достигли соглашения о Brexit?

ЕС и Великобритания достигли соглашения о Brexit?

15 октября 2018 г. в 14:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : брексит

Сразу несколько мировых средств массовой информации сообщают сегодня, ссылаясь на некие дипломатические источники в Брюсселе, что Европейский союз и Великобритания якобы достигли соглашения об основных параметрах выхода Великобритании из Евросоюза. К примеру, ТАСС передает слова своего дипломатического источника следующим образом: «Все основные разногласия сняты, переговорщики достигли принципиального соглашения». С другой стороны, в канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мей призывают не верить данной информации (очевидно, боясь утечки этой информации, которая в итоге может испортить все дело…).

Напомним при этом, что на прошлой неделе Еврокомиссия, которая занимается данным вопросом путем переговоров Лондона и Брюсселя, заявляла об отсутствии прорыва в переговорах о Brexit.

Ранее СМИ всего мира также писали, что глава британского правительства Тереза Мэй собирается сделать уступку ЕС, проведя Brexit без немедленного выхода Великобритании из таможенного союза.

Глава Европейского совета Дональд Туск в конце сентября говорил, что в Евросоюзе ожидают договориться об условиях выхода Великобритании из ЕС к ноябрю, чтобы достигнутое соглашение успело пройти все необходимые ратификации и вступило в силу к моменту Brexit, который запланирован на 29 марта 2019 года.

ЕС и Великобритания достигли соглашения о Brexit?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала