top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов: скачков цен на бензин в 2019 году правительство не ждет

Силуанов: скачков цен на бензин в 2019 году правительство не ждет

17 октября 2018 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы министра финансов РФ Антона Силуанова, правительство не ожидает и не планирует никакого роста цен на автомобильное топливо в 2019 году. В то же время, Счетная палата ранее заявляла о возможных скачках цен на топливо, связанных с ростом акцизов.

Рост акцизов на автомобильное топливо в начале 2019 года не приведет к росту розничных цен, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Об этом 16 октября сообщает ТАСС.

«Никакого планового роста цен на топливо — на бензин, на дизельное топливо — начиная со следующего года не планируется», — заявил Силуанов. Он уточнил, что рост цен на топливо в течение года может быть, однако он, по планам правительства, должен уложиться в рамки инфляции, которая ожидается в районе 4%.

По словам Силуанова, рост акцизов мог бы спровоцировать рост цен, если бы не механизм регуляции цен путем предоставления нефтеперерабатывающим компаниям отрицательного акциза — с его помощью удастся скомпенсировать рост нагрузки на НПЗ.

Ране Счетная палата выступила с заявлениями о том, что в начале года возможен скачок цен на бензин и дизельное топливо. По оценка сотрудников Счетной палаты, рост цен будет обусловлен ростом акцизов на топливо.

Силуанов: скачков цен на бензин в 2019 году правительство не ждет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала