top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа космодром Байконур доставлены две ракеты «Союз-2.1»

На космодром Байконур доставлены две ракеты «Союз-2.1»

19 октября 2018 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Байконур доставлены ракеты-носители «Союз-2.1б», на котором планируется доставить на орбиту египетский спутник связи, и «Союз-2.1а», на котором к МКС будет отправлен космический грузовик «Прогресс МС-11». Это первые ракеты, которые будут собирать на Байконуре после недавней аварии.

На Байконур доставлены две ракеты «Союз-2.1», сообщает 19 октября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение сотрудников космодрома.

Как уточняется, ракеты относятся к модификациям «Союз-2.1а» и «Союз-2.1б». На второй в космос будет отправлен египетский спутник дистанционного зондирования поверхности земли EgyptSat-A.

Ранее такой же спутник был успешно доставлен на орбиту, однако через некоторое время прекратил свою работу по неустановленным причинам. Новый спутник, как ожидается, будет запущен 27 декабря.

На ракете «Союз-2.1а» будет 8 февраля 2019 года запущен космический грузовик «Прогресс МС-11», который должен будет доставить грузы на МКС.

Оба пуска будут произведены на 31-й площадке.

Обе ракеты доставлены в виде блоков, они будут собраны в монтажном цеху Байконура. Это первые ракеты, которые будут собирать на Байконуре после недавней аварии — напомним, по мнению комиссии, расследовавшей крушение ракеты-носителя «Союз ФГ», причиной аварии стала некачественная сборка.

На космодром Байконур доставлены две ракеты «Союз-2.1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала