top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКапремонт шагнул вглубь Хакасии

Капремонт шагнул вглубь Хакасии

23 октября 2018 г. в 17:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Судя по сообщениям, поступающим из минстроя Хакасии, масштабы проведения капитального обновления жилого фонда в республике растут. В том числе - и за счет малых городов и поселков. Только в Сорске, население которого едва превышает 11 тысяч человек, в течение года капремонт запланировано провести в 14 многоквартирных домах.

Хакасия, 23 октября: Планы на следующий год обширнее - следующем году в Сорске капитальный ремонт охватит 15 объектов жилищного фонда. Строители должны будут "откапиталить" четыре кровли, три фасада, а также инженерные сети в восьми домах.

Капитальный ремонт жилых домов проводится с использованием современных технологий. Замене подлежат старые деревянные двери в подъездах и оконные рамы, которые меняют на современные пластиковые стеклопакеты. Такая замена позволяет изменить к лучшему не только внешний вид зданий, но и улучшить параметры теплосбережения.

При этом серьезное внимание уделяется внешнему архитектурному облику зданий, что в полной мере относится к фасаду дома по улице Пионерская, 25 в Сорске. Только что здесь завершился капитальный ремонт, которого жильцы дожидались больше шестидесяти лет. Рабочие использовали при отделке декоративную штукатурку «короед». До этого технология «мокрых» фасадов применялась только в столице Хакасии.

Капремонт шагнул вглубь Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала