top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинюст предлагает ввести новую статью в УК и установить новый возраст ответственности

Минюст предлагает ввести новую статью в УК и установить новый возраст ответственности

24 октября 2018 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство юстиции РФ предлагает ввести в России уголовную ответственность с 16 лет, а также установить ответственность за склонение к насилию и другим действиям, опасным для окружающих. Связывается эта инициатива с инцидентом в Керчи.

В России может быть снижен возраст уголовной ответственности, а также введена новая статья в Уголовный Кодекс, сообщает 23 октября со ссылкой на проект Минюста РФ «Интерфакс».

Так, к уголовной ответственности Минюст предлагает привлекать с 16 лет, а не с 18, как это практикуется в данный момент.

Кроме того, ведомство предлагает установить ответственность за склонение к насильственным действиям — по данным представителей ведомства, в некоторых известных случаях нападений школьников на одноклассников и учителей отмечались случаи призыва со стороны различных лиц совершать аналогичные действия.

Не секрет, что инициатива Минюста связана с массовым убийством, произошедшим в Керчи 17 октября. Тогда 18-летний Владислав Росляков убил два десятка человек, пятьдесят человек попали в больницы.

Минюст предлагает ввести новую статью в УК и установить новый возраст ответственности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала