top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрагедия в Керчи: убийца покончил с собой

Трагедия в Керчи: убийца покончил с собой

18 октября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Розыск зачинщика кровавой трагедии в керченском политехе закончился скоро — тело убийцы было найдено через несколько часов после начала розыска. Он покончил с собой. По последним данным, в массовой расправе погибли до семнадцати человек.

Виновный в учинении массового убийства в политехническом колледже был обнаружен накануне в одном из классов колледжа — учащийся этого колледжа Владислав Росляков покончил с собой, сообщает 17 октября ТАСС.

По существующим данным, Росляков устроил бойню в одиночку, однако Национальный антитеррористический комитет предполагает возможность участия Рослякова в какой-либо террористической группировке.

Известно, что Росляков пришел в колледж с ружьем и взрывным устройством. Теоретически охрана должна была изъять оружие и задержать Рослякова, однако металлоискатель в колледже не работал, что и позволило студенту пронести оружие в колледж скрытно.

В данный момент уголовное дело по факту происшествия было переквалифицировано с «террористический акт» на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным НАК, во время трагедии погибли семнадцать человек.

Трагедия в Керчи: убийца покончил с собой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала