top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия сумеет оперативно ответить на выход США из ДРСМД

Путин: Россия сумеет оперативно ответить на выход США из ДРСМД

25 октября 2018 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что выход США из ДРСМД встретит ответ со стороны России, а тем странам, что согласятся разместить у себя американские ракеты, следует понимать — они добровольно ставят свои территории под угрозу. Но самое главное заключается в том, что Штаты провоцируют начало новой холодной войны.

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности повлечет за собой ответ России, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Об этом 25 октября сообщает RT.

Российский президент заявил, что Россия будет вынуждена ответить зеркально на действия США.

Кроме того, российская разведка будет внимательно отслеживать перемещения американских тактических ракет по миру, в том числе — в Европе. Поэтому европейским странам следует учитывать, что, размещая у себя американские ракеты, они ставят под угрозу свои территории.

«Не понимаю, нужно ли доводить Европу до состояния такой высокой степени опасности. Не вижу для этого никаких оснований, но, повторю: это не наш выбор, мы к этому не стремимся», — заявил Путин.

Президент отметил, что Штаты уже длительное время готовились к разрыву Договора РСМД, и теперь Россию беспокоит возможный выход США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны. Это может спровоцировать новую гонку ядерных вооружений, а в перспективе — угрожает Соглашению о мерах по ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

«Тогда ситуация будет, на мой взгляд, крайне опасной. Не остаётся ничего, кроме гонки вооружений», — подчеркнул президент.

Путин: Россия сумеет оперативно ответить на выход США из ДРСМД

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала