top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии вновь проверят на знание культуры народов

Жителей Хакасии вновь проверят на знание культуры народов

25 июля 2017 г. в 08:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Стала известна дата проведения второго Большого этнографического диктанта — он состоится 3 ноября, накануне Дня народного единства. В прошлом году мероприятие вызвало широкий резонанс: диктант писал и стар, и млад, площадками для проведения диктанта стали школы, техникумы, вузы.

Хакасия, 25 июля: Организаторы ожидают, что в этом году география расширится еще больше, выйдет за пределы России. Представитель Общества русской культуры Удмуртской Республики Максим Фефилов отметил, что русский язык и интерес к нашей культуре объединяет людей, и это не зависит от того, кто и где находится.

Успешный проект даже планируют сделать ежегодным, приуроченным к Дню народного единства. Его главные плюсы — дешевизна, доступность, быстрый и наглядный результат, сообщает сайт "Национальный акцент".

Напомним, Большой этнографический диктант впервые прошел в октябре прошлого года. 35 тысяч человек из разных регионов России, а также Турции и Швейцарии захотели проверить свои знания. Более 50 тысяч ответили на вопросы онлайн. Средний балл по итогам диктанта - 53,5 из 100 возможных.

Жителей Хакасии вновь проверят на знание культуры народов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала