top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДевушки и Дали: неизвестные вандалки сломали картину и смылись

Девушки и Дали: неизвестные вандалки сломали картину и смылись

2 ноября 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две девушки в Екатеринбурге проявили похвальную любовь к культуре и пришли на выставку картин Сальвадора Дали. Однако во время составления фотоотчета о своем визите на вставку, что-то, как водится, пошло не так: девушки свалили картину, сломали рамку и повредили само полотно. После чего сбежали, резонно оценив ущерб как очень большой.

Екатеринбургская полиция ищет двух девушек, который причастны к повреждению картины Сальвадора Дали из собрания «Капричос», сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

Суть происшествия такова: две девушки пришли на выставку работ великого художника, которая проходила Международном центре искусств «Главный проспект». Очевидно, одна из картин впечатлила их более остальных, и они решили оставить себе на память фотокопию, запечатлив, заодно, и себя тоже.

Однако селфи, как известно, штука непредсказуемая. Немало народу погибло во время исполнения этой простой, на первый взгляд, операции. Девушки, правда, не погибли — они просто ухитрились сбить картину на пол, из-за чего сломалась рамка картины и было повреждено полотно.

После этого девушки почли за благо тихо и скромно покинуть выставку.

На данный момент известно, что инцидент произошел 1 ноября, около 19.30. размера ущерба устанавливается, личности неловких девушек также выясняются.

Обычно, подобные экспонаты страхуются, как раз на случай таких инцидентов, так что мировая культура не понесла серьезного ущерба. Однако если девчонок найдут, им придется раскошелиться на довольно серьезную сумму.

Девушки и Дали: неизвестные вандалки сломали картину и смылись

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала