top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаДля выборов главы Хакасии изготовили 370 тысяч бюллетеней

Для выборов главы Хакасии изготовили 370 тысяч бюллетеней

6 ноября 2018 г. в 13:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщил Избирком Хакасии, для проведения повторных выборов на должность главы региона – председателя правительства Республики Хакасия, которые должны быть проведены 11 ноября, уже отпечатаны 60 000 избирательных бюллетеней для голосования с помощью КОИБов - комплексов обработки избирательных бюллетеней и еще 310 000 бюллетеней для обычного голосования.

Хакасия, 6 ноября: В самое ближайшее время представители республиканской Избирательной комиссии отправятся за отпечатанными бюллетенями в Красноярск. И уже оттуда бюллетени будут доставлены в Хакасию и переданы по актам в территориальные избирательные комиссии.

Как было сказано выше, 60 000 бюллетеней предназначено для обработки комплексами КОИБ. Эти системы призваны обеспечить точность подсчета голосов и прозрачность выборов. Комплекс представляет собою электронную урну со сканером. За одну операцию  КОИБ принимает единственный бюллетень с нанесенным QR-кодом, который и распознает машина. К какому избирательному участку этот бюллетень отнесен, определяет сканер. Документ с другого участка комплекс не распознает и вернет.

Как отмечено в релизе, прием и передача бюллетеней для проведения голосования в соответствии с законом будет производится в сопровождении сотрудников полиции. С момента изготовления и вплоть до голосования бюллетени находятся под круглосуточной охраной силовиков.

Для выборов главы Хакасии изготовили 370 тысяч бюллетеней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала