top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пожарной сигнализацией торгуют мошенники

В Хакасии пожарной сигнализацией торгуют мошенники

7 ноября 2018 г. в 12:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об участившихся случаях бытового мошенничества с использованием поддельных удостоверений сотрудников МЧС России предупреждает пресс-служба этого ведомства. В ряде населенных пунктов Хакасии неизвестные ходят по квартирам и предлагают купить по завышенным ценам пожарные извещатели и газовые датчики.

Хакасия, 7 ноября: Только за прошедшие сутки в Абакане произошло три таких случая, о чем бдительные граждане сообщили спасателям по телефону службы 101.

В связи с этим сотрудники управления МЧС России по Хакасии напоминают, что они не продают никаких пожарных извещателей, дымовых и газовых датчиков! Заходить в жилые помещения сотрудники МЧС могут только при проведении рейдов в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. По требованию собственника жилья сотрудник МЧС обязан предъявить служебное удостоверение в развернутом виде.

Вот как прокомментировал такие факты Дмитрий Витюгов, замначальника управления надзорной деятельности и профилактики МЧС России по Хакасии:

- Если вам предлагают оказать какие-либо услуги за деньги, которые связаны с обеспечением пожарной безопасности вашего дома или квартиры и при этом представляются сотрудниками МЧС, не верьте, не впускайте мошенников в свои квартиры. Специалисты МЧС не оказывают платных услуг и не занимаются коммерческой деятельностью. Кроме того, в действующем законодательстве не существует требований по обязательной установке собственниками жилья противопожарных приборов. Граждане могут самостоятельно, в инициативном порядке, в качестве способа, предупреждающего о пожаре, установить в своей квартире автономные дымовые пожарные извещатели. Цена самых простых - около 300 рублей.

Если же к вам домой пришли мошенники, сообщите об этом по телефону доверия ГУ МЧС России 8(3902)299-233 или в полицию.

В Хакасии пожарной сигнализацией торгуют мошенники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала