top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018В Хакасии горожане не спешат на выборы главы региона

В Хакасии горожане не спешат на выборы главы региона

11 ноября 2018 г. в 13:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В опубликованных Избиркомом Хакасии первых данных о явке избирателей на участки цифры пока еще даже не двузначные, при этом самая низкая явка к 10.00 была зафиксирована в Абакане. Сделать свой выбор до этого времени отважилось менее трех процентов горожан. Традиционно наибольшую активность демонстрируют сельчане. Лидирует Таштыпский район, где явка превысила к этому времени 6,8 процента.

Хакасия, 11 ноября: Всего же в республике к 10.00 по данным Избиркома проголосовали без малого 15 тысяч избирателей. Каких-либо явных нарушений на выборах пока что никто не заметил, по крайней мере, о них еще не сообщалось широкой аудитории.

Между тем вчера - в день тишины - было сделано немало громких заявлений о нарушениях правил агитации. В частности, заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты России по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев в одном из авторитетных изданий сообщил, что день тишины в республике был практически сорван.

Нарушения фиксировались как со стороны агитировавших за единственного кандидата в избирательных бюллетенях, так и со стороны их противников. Все это свидетельствует о нешуточном накале избирательных страстей в регионе, где итоги голосования впервые за много лет никто не решается предсказать со стопроцентной уверенностью.

В Хакасии горожане не спешат на выборы главы региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала