top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 12 ноября: что-то стало холодать…

Погода в Хакасии 12 ноября: что-то стало холодать…

11 ноября 2018 г. в 10:47

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Причем очень резко - за два дня перепад в 10-15 градусов! Демисезонные куртки и легкомысленные кепки-бейсболки уже не спасают от северного ветра. Впрочем, это направление ветра недолго будет доминирующим. В прогнозах на неделю уже во вторник он подует с юго-запада, а воздух прогреется до привычных в это время года минус 4-6 градусов. Обильных снегопадов не предвидится, однако осеннюю грязь за неделю припорошит снежком, что безусловно, порадует глаз - вечерние сумерки уже не будут столь безнадежными, как на прошедшей неделе.

Хакасия, 11 ноября: На завтра, 12 ноября, в республике синоптики обещают переменную облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер северо-восточный 3-8 м/с с возможным усилением до 14 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -23°, -28°, местами -17°, -22°, днем -12°, -17°, местами -18°, -23°. На автодорогах гололедица.

Православная церковь в этот день почитает память мученицы Зиновии и мученика Зиновия, которые были братом и сестрой. Наши предки услышали созвучность в имени святых и пении синицы, которую иногда даже звали «зинькой», а дети, подражая её голосу напевали: «Синичка-сестричка, зинь-зинь, зинь-зинь!».

Приметы 12 ноября:

Если много синичек прилетело в этот день, то скоро похолодает.

Если выпал снег в виде мелкой крупы, грядут сильные морозы.

Синички клюют кору деревьев – будет сырая и дождливая погода.

Услышать рано утром пение птиц – к холодам.

Погода в Хакасии 12 ноября: что-то стало холодать…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала