top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГлава МВД Германии намерен уйти в отставку

Глава МВД Германии намерен уйти в отставку

12 ноября 2018 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хорст Зеехофер, возглавляющий МВД ФРГ а также и партию «Христианско-Социальный союз» (ХСС) намерен уйти с обоих постов. Связывается это с весьма скромными результатами партии в последнее время — ХСС серьезно теряет позиции и влияние в Германии.

Глава министерства внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер намерен в скором времени покинуть пост министра и председателя Христианско-социального союза, сообщает 11 ноября ТАСС со ссылкой на данные агентства DPA.

Конкретных дат Зеехофер не называл. Предположительно, с поста главы ХСС он уйдет в течении ближайших нескольких недель, когда он покинет пост министра внутренних дел — неизвестно. Предположительно, он может выступить с оглашением своих планов в течение нынешней или будущей недели.

Решение политика может быть связано со скромными результатами, которых сумела добиться партия за последнее время. Влияние партии уверенно сокращается в последние годы и выборы, прошедшие недавно, наглядно демонстрируют это.

Члены ХСС возлагают вину на главу партии — Зеехофера.

Кроме этого, ранее между Зеехофером и Меркель произошел конфликт, связанный с развитием миграционного кризиса в ЕС вообще и в Германии в частности. Этот скандал также не прибавил популярности партии.

Глава МВД Германии намерен уйти в отставку

Хорст Зеехофер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала