top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровАэропорт «Абакан» получил разрешение на прием новых «боингов»

Аэропорт «Абакан» получил разрешение на прием новых «боингов»

14 ноября 2018 г. в 16:07

Как сообщила пресс-служба аэропорта, 12 ноября международный аэропорт «Абакан» получил допуск к приему самолетов В-737-МАХ 8. Для справки: Boeing 737 MAX - это четвёртое поколение самолётов Boeing 737, созданное компанией для замены семейства Boeing 737 Next Generation.

Хакасия, 14 ноября: Как отмечается в сообщении, основным изменением стало использование более мощных и крупных двигателей CFM International LEAP-1B. 30 ноября 2015 года был выпущен первый опытный образец с бортовым номером N8701Q. Первый полёт модели Boeing 737 MAX 8 семейства состоялся 29 января 2016 года. В России первым оператором Boeing 737 MAX в октябре 2018 г. стала авиакомпания «Глобус», выполняющая полеты под брендом S7 Airlines.

Напомним, что 4 мая текущего года АО «Аэропорт Абакан» получило допуск к приему грузовых дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов McDonnell Douglas MD-11 F и Boeing-747-8F и их модификаций.

Получению данных разрешений предшествовала большая работа коллектива аэропорта . В ноябре 2017 года Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» провел натурные испытания в аэропорту «Абакан», в результате чего аэропорт получил заключение о возможности приема тяжелых воздушных судов и продолжения дальнейшей работы по привлечению грузовых авиакомпаний, таких как «AirBridgeCargo» и «Lufthansa». Вторым этапом стало приобретение аварийно-спасательного оборудования для воздушных судов, потерявших способность самостоятельно передвигаться.

Для получения допусков у администрации воздушной гавани Хакасии было две причины: спрос со стороны грузовых авиакомпаний на дополнительный запасной аэродром и среднесрочный план по привлечению грузовых авиакомпаний на дозаправку.

Аэропорт «Абакан» получил разрешение на прием новых «боингов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала