top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРаботникам Тейского рудника в Хакасии прокуратура выбила 15 миллионов на зарплату

Работникам Тейского рудника в Хакасии прокуратура выбила 15 миллионов на зарплату

15 ноября 2018 г. в 11:03

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На сайте прокуратуры Хакасии сегодня появилось сообщение о том, что работникам обанкротившегося Тейского рудника выплачена зарплата. Релиз надзорного органа уточняет, что задолженность перед работниками рудника погашена в полном объеме.

Хакасия, 15 ноября: Как следует из текста официального сообщения, добиться этого удалось лишь с помощью активных действий прокуратуры Аскизского района. В ходе проверки ее сотрудники установили, что после введения на предприятии конкурсного управления его работникам долгое время не платили заработную плату.

Общая сумма задолженности при этом превысила 15 миллионов рублей. Для восстановления справедливости в трудовых отношениях прокурором района было внесено соответствующее представление в адрес конкурсного управляющего, а также направлены заявления о вынесении судебных приказов в мировой суд.

В итоге, сообщает сайт, конкурсным управляющим, были проведены торги по реализации имущества предприятия-банкрота. Вырученных от реализации имущества предприятия средств хватило на выплату долга по заработной плате.

Работникам Тейского рудника в Хакасии прокуратура выбила 15 миллионов на зарплату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала