top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия объединила молодых экологов юга Сибири

Хакасия объединила молодых экологов юга Сибири

15 ноября 2018 г. в 12:10

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сегодня на базе Хакасского госуниверститета имени Катанова в Абакане проходит ХХII международная научная школа-конференция студентов и молодых учёных «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий». Сообщает об этом форуме пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РХ.

Хакасия, 15 ноября: Актуальные вопросы сохранения и приумножения природных богатств региона, флоры и фауны лесостепной зоны, а также охраны окружающей среды обсуждают около 500 участников форума. Среди них – школьники, студенты, бакалавры, магистры, аспиранты и ученые.

Работа на обучающем мероприятии проводится в 10 секциях. Участники прорабатывают на заседаниях самые насущные вопросы рационального природопользования и сохранения биоразнообразия региона, уделяют много времени вариантам решения геоэкологических, медико-биологических и ряда других проблем. Большое внимание уделяется вопросам формирования экологической культуры населения.

При этом важно, что студенты и молодые ученые не просто обозначают существующие проблемы, но и предлагают конкретные рекомендации по их решению, выражают свою точку зрения, представляют результаты собственных практических исследований.

Победителей школы-конференции определит жюри, в состав которого вошли не только ученые и преподаватели, но и специалисты – практики, в том числе из республиканского министерства природных ресурсов и экологии.

Хакасия объединила молодых экологов юга Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала