top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРЖД представило концепт нового плацкартного вагона

РЖД представило концепт нового плацкартного вагона

19 ноября 2018 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Интерьеры новых вагонов отличаются современностью, открытостью и технической продвинутостью — в контексте РЖД это означает что в вагонах будут простые розетки а также разъемы USB, а ещё — шторки и вендинговые автоматы, где можно будет купить еду независимо от режима работы вагона-ресторана.

Компания РЖД опубликовала концепты новых интерьеров плацкартных вагонов сообщает 19 ноября «РИА Новости».

Новые интерьеры отличаются модульностью, безбарьерным дизайном со шторками и повышенным комфортом. Предполагается что такой дизайн станет основным для новых плацкартных вагонов РЖД.

Новые плацкартные места будут более комфортны, чем старое поколение — по крайней мере, в нем будут предусмотрены электрические розетки и USB-разъемы, индивидуальное освещение, сами полки будут выполнены в виде диванов и больше не будут напоминать тюремные шконки.

Однако самими плацкартными местами новый дизайн не ограничивается — в туалетах появятся гигиенические души и пеленальные столики, фены для рук и другие достижения цивилизации. Также в коридорах могут появиться автоматы с едой и напитками.

Предположительно, обновление вагонов начнется с 2019 года.

РЖД представило концепт нового плацкартного вагона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала