top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоФАС предложила ввести эталонные тарифы на теплоснабжение

ФАС предложила ввести эталонные тарифы на теплоснабжение

26 мая 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нескольких регионах России уже с 2022 года могут ввести эталонные тарифы на теплоснабжение. Сегодня такие тарифы устанавливаются региональными ведомствами, но Федеральная антимонопольная служба выдвинула предложение ввести эталонные тарифы, которые должны служить ориентирами для установления тарифов в регионах.

ФАС выдвинула инициативу о введении в России эталонных тарифов на теплоснабжение, сообщают «Известия» с ссылкой на заместителя главы ведомства Виталия Королева.

По его словам, правительство страны может опубликовать соответствующий проект постановления уже в будущем июне. Возможно, проект по внедрению эталонных тарифов начнет внедряться уже с 2022 года в нескольких регионах страны.

Задача этого проекта — исключить субъективизм со стороны региональных ведомств, устанавливающих уровень тарифов в регионах. Образование цен должно стать более ясным, когда федеральное правительство установит определенные ориентиры на тарифы, в роли которых и должны выступать эталонные тарифы.

По состоянию на сегодняшний день, установка определенных тарифов полностью находится в ведении региональных органы регулирования и основываются на заявленных расходах предприятий, осуществляющих теплоснабжение.

ФАС предложила ввести эталонные тарифы на теплоснабжение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала